Sports à la télévision | Grand livre indépendant – Maysville Online – Meilleurs vacances pour l’été€

(Heures de l'Est)

Horaire sujet à changement et / ou black-out

Samedi 27 juillet

FOOTBALL REGLEMENT AUSTRALIEN

1 heure du matin (dimanche)

FS2 – Geelong à Sydney

COURSE AUTOMOBILE

5h55

ESPN2 – Formule Un: Le Grand Prix d'Allemagne, séance d'essais 3, Allemagne

8h55

ESPN2 – Formule Un: Le Grand Prix d'Allemagne, qualifications, Allemagne

9h

NBCSN – Série NASCAR Monster Energy Cup: pratique, Long Pond, PA.

11h

NBCSN – Série NASCAR Monster Energy Cup: entraînement final, Long Pond, PA.

12h

NBCSN – Série NASCAR Xfinity: qualifications, Newton, Iowa

13h

FOX – NASCAR Série «Gander Outdoors Truck»: Le RV 150 de Gander, Long Pond, Pennsylvanie.

2h30 de l'après-midi.

NBCSN – IndyCar Racing: qualifications, comté de Morrow, Ohio

16h

NBCSN – Série NASCAR Monster Energy Cup: qualifications, Long Pond, Pennsylvanie.

17h

NBCSN – Série NASCAR Xfinity: U.S. Cellular 250, Newton Iowa

BIG3 BASKETBALL

21h

CBSSN – Semaine 6: De Salt Lake City, Utah

BOXE

21h

SHO – Boxe Showtime Championship: Davis vs Nunez, Baltimore, Md.

CYCLISME

8h

NBC – Tour de France: Étape 20, 81 milles, Albertville à Val Thorens, France

LE GOLF

6h

GOLF – LPGA Tour Golf: Le championnat d’Evian, troisième tour, France

9h

CNBC – LPGA Tour Golf: Championnat d’Evian, troisième tour, France

9h30 du matin.

GOLF – Golf des champions du PGA Tour: Championnat Senior Senior, troisième tour, Angleterre

12h

GOLF – PGA Tour Golf: Le troisième tour de la WGC-FedEx St. Jude, Memphis, Tennessee.

NBC – PGA Tour Champions Golf: Championnat Senior Senior, troisième tour, Angleterre

14h

CBS – Golf de la PGA: Le tournoi WGC-FedEx St. Jude, troisième tour, Memphis, Tennessee.

FS1 – Championnat junior féminin de la USGA: De Stevens Point, dans le Wisconsin.

17h

GOLF – PGA Tour Golf: Championnat Barracuda, troisième tour, Reno

21h

GOLF – PGA Tour Golf: Le troisième tour de la WGC-FedEx St. Jude, Memphis, Tennessee.

6 heures (dimanche)

GOLF – LPGA Tour Golf: Championnat d’Evian, tour final, France

Ballon d'école secondaire

15h30.

ESPNU – Fastpitch Premier pour les filles: équipes à déterminer, Championnat national des 18 ans et moins, Anaheim, Californie.

19h30

ESPNU – Fastpitch Premier Girls: All-American Game, Anaheim, Californie.

Courses de chevaux

13h

FS2 – Saratoga Live: De Saratoga Springs, N.Y.

LACROSSE (MEN'S)

19h

ESPN2 – Ligue majeure de crosse: Match des étoiles, Annapolis, Md.

20h

NBCSN – Premier Lacrosse League: Chaos à Whipsnakes

ARTS MARTIAUX MIXTES

20h

ESPN – Préliminaires UFC 240: matchs sous cartes, Edmonton

MLB BASEBALL

16h

FS1 – Yankees de NY à Boston

19h

FOX Sports Ohio – Colorado à Cincinnati

FS1 – Houston à Saint-Louis

21h

MLB – Texas à Oakland OU Baltimore à LA Angels

JEUX PANAMÉRICAINS

10 heures

ESPN2 – Jour 4: Du Pérou

13h

ESPNU – Jour 4: Du Pérou

17h30.

ESPNU – Jour 4: Du Pérou

21h30.

ESPN2 – Jour 4: Du Pérou

SOCCER (MEN'S)

5 heures

ESPN – Rakuten Cup: Vissel Kobe vs. FC Barcelone, Japon

12h20

ESPNEWS – UEFA U-19: Portugal contre Espagne, finale, Arménie

22h30.

FS1 – MLS: LA Galaxy à Portland

SOCCER (FEMMES)

10 heures

ESPNEWS – NWSL: Caroline du Nord au Utah Royals FC

NAGER

14h

Championnats du monde NBC – FINA: de la Corée du Sud (enregistré)

12h (dimanche)

Championnats du monde NBC – FINA: de la Corée du Sud (enregistré)

TBT BASKETBALL

12h

ESPN – Syracuse Regional: équipes à déterminer, Tour 2, Syracuse, N.Y.

14h

ESPN – Wichita Regional: équipes à déterminer, 2ème tour, Wichita, Kan.

16h

ESPN – Régional de Wichita: Cancer latéral contre séquelle, 2ème ronde, Wichita, Kan.

TENNIS

18h

CBSSN – WTT: Springfield à Washington

ATHLÉTISME

16h

NBC – U.S. Outdoor Champions: Jour 3, Des Moines, Iowa

WATER POLO

6 heures (dimanche)

NBCSN – Championnat du monde FINA: Corée du Sud (enregistré)

WNBA Basketball

15h30.

ABC – Match des étoiles WNBA: Conférence de l’Est contre conférence de l’Ouest, Las Vegas, Nev.

Dimanche 28 juillet

COURSE AUTOMOBILE

9h05

ESPN – Formule Un: Le Grand Prix d'Allemagne, Allemagne

15h

NBCSN – Série NASCAR Monster Energy Cup: Le RV 400 de Gander, Long Pond, Pennsylvanie.

16h

NBC – IndyCar Racing: La Honda Indy 200 à Mid-Ohio, Morrow City, Ohio

17h

FOX – Dragsters NHRA: NRA nationaux de Sonoma, Sonoma, Californie.

BEACH-VOLLEY

20h

NBCSN – AVP Hermosa Beach Open: Jour 4, jetée d'Hermosa Beach, Californie (enregistré)

CYCLISME

12h30

NBCSN – Tour de France: Étape 21, 79 miles, Rambouillet aux Champs-Élysées, France

14h

NBC – Tour de France: Étape 21, 79 miles, Rambouillet aux Champs-Élysées, France

21h30.

NBCSN – Championnats du monde BMX UCI: De la Belgique (enregistrés)

LE GOLF

6h

GOLF – LPGA Tour Golf: Championnat d’Evian, tour final, France

9h

CNBC – LPGA Tour Golf: Championnat d’Evian, phase finale, France

9h30 du matin.

GOLF – Golf des champions de la PGA: Championnat Senior Senior, tour final, Angleterre

12h

GOLF – Circuit de golf de la PGA: Invitation St-Jude WGC-FedEx, tour final, Memphis, Tennessee.

NBC – Champions de la PGA Tour: Championnat Senior Senior, tour final, Angleterre

14h

CBS – Golf de la PGA: Le tournoi final sur invitation du WGC-FedEx St. Jude, Memphis, Tennessee.

17h

GOLF – PGA Tour Golf: Championnat Barracuda, tour final, Reno

Courses de chevaux

13h

FS2 – Saratoga Live: De Saratoga Springs, N.Y.

LACROSSE (FEMMES)

14h

ESPNU – WPLL: Équipes à déterminer, Championship, Baltimore, Md.

MLB BASEBALL

13h

FOX Sports Ohio – Colorado à Cincinnati

TBS – LA Dodgers à Washington

19h

ESPN – NY Yankees à Boston

JEUX PANAMÉRICAINS

10 heures

ESPNU – Jour 5: Du Pérou

13h

ESPN2 – Jour 5: Du Pérou

20h

ESPNU – Jour 5: Du Pérou

SOCCER (MEN'S)

15h

ESPN2 – Coupe internationale des champions: Milan AC vs Benfica, Foxborough, Mass.

SOCCER (FEMMES)

10h50

ESPNEWS – UEFA U-19: Équipes à déterminer, finale

NAGER

7h

NBCSN – Championnat du monde FINA: de la Corée du Sud

TBT BASKETBALL

12h

ESPN – Richmond Regional: équipes à déterminer, finale régionale, Richmond, Virginie.

14h

ESPN – Syracuse régional: équipes à déterminer, finale régionale, Syracuse, N.Y.

16h

ESPN – Wichita Regional: équipes à déterminer, finale régionale, Wichita, Kan.

TENNIS

18h

CBSSN – WTT: Springfield à Philadelphie

ATHLÉTISME

19h

NBCSN – Championnats en extérieur: Jour 4, Des Moines, Iowa

20h

NBC – Outdoor Championships: Jour 4, Des Moines, Iowa

WATER POLO

6h

NBCSN – Championnat du monde FINA: Corée du Sud (enregistré) —-

Harrison Bader des Cardinals de St. Louis (48 ans) glisse dans la deuxième place face à Jose Peraza (9 ans), le joueur de deuxième but des Cincinnati Reds, à la deuxième manche d'un match de baseball, le dimanche 21 juillet 2019 à Cincinnati. (Photo AP / John Minchillo)


Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.