Sports à la télévision | Grand livre indépendant – Maysville Online – Idées vacances d’été €

L'entraîneur des Reds de Cincinnati, David Bell, au centre, tente de s'interposer entre l'arbitre du marbre, Marty Foster, à gauche, et Jesse Winker (33 ans) après que Winker ait contesté un lancer lors de la neuvième manche contre les Mets de New York, jeudi, à New York. Bell et Winker ont été éjectés du jeu. Les Mets ont gagné 1-0. (AP Photo / Julio Cortez) –

(Heures de l'Est)

Horaire sujet à changement et / ou black-out

Samedi 8 juin

COURSE AUTOMOBILE

9h30 du matin.

FS2 – Série NASCAR Monster Energy Cup: essais finaux, Brooklyn, Mich.

10h30

FS2 – NASCAR Xfinity Series: qualifications, Brooklyn, Mich.

10h55

ESPN2 – Formule Un: Grand Prix du Canada, séance d’entraînement 3, Montréal

12h

FS1 – Série NASCAR Monster Energy: qualifications, Brooklyn, Mich.

13h30

FS1 – Série NASCAR Xfinity: L'impression LTi 250: Brooklyn, Mich.

13h55

ESPNEWS – Formule Un: Grand Prix du Canada, qualifications, Montréal

18h30.

NBCSN – IndyCar Racing: qualifications, Fort Worth, Texas

20h30.

NBCSN – IndyCar Racing: Technologie DXC 600, Fort Worth, Texas

10 heures

FS1 – Dragsters NHRA: samedi Nitro, Topeka, Kan. (Enregistré)

BOXE

10 heures

ESPN – Boxe de haut rang: Valdez-Sanchez, Reno, Nev.

COLLÈGE DE BASEBALL

12h

ESPN – Tournoi NCAA: Arkansas vs Mississippi, Super Régional de Fayetteville, Jeu 1

ESPN2 – Tournoi NCAA: Auburn vs Caroline du Nord, Chapel Hill Super Regional, 1er match

15h

ESPN – Tournoi NCAA: Florida State vs LSU, Baton Rouge Super Regional, match 1

ESPN2 – Tournoi NCAA: Stanford vs Mississippi State, Super Regionals, premier match

ESPNU – Tournoi NCAA: East Carolina vs Louisville, Super Régional de Louisville, 2e match

18h

Tournoi ESPNU – NCAA: Oklahoma State contre Texas Tech, Lubbock Super Regional, match 2

21h

ESPN2 – Tournoi NCAA: UCLA contre Michigan, Super Régional de Los Angeles, 2ème match

ESPNU – Tournoi NCAA: Duke contre Vanderbilt, Nashville Super Regional, 2e match

COLLEGE TRACK AND FIELD

18h30.

ESPN2 – Championnats de la NCAA en plein air, hommes et femmes: Finales, Jour 4, Austin, Texas

LE GOLF

6h30 du matin.

GOLF – European Tour Golf: GolfSixes, huitièmes de finale, Portugal

13h

GOLF – PGA Tour Golf: Open canadien RBC, troisième ronde, Ontario

15h

CBS – PGA Tour Golf: Open canadien RBC, troisième ronde, Ontario

GOLF – Circuit de golf de la LPGA: ShopRite LPGA Classic, deuxième tour, Galloway, N.J.

17h

GOLF – Web.com Tour Golf: Pro-Am BMW Charity, troisième tour, Greer S.C. (enregistré)

12h30 (dimanche)

GOLF – Golf des champions du PGA Tour: Championnat du Japon, phase finale, Japon

Courses de chevaux

2h30 de l'après-midi.

NBCSN – Belmont Stakes Prep: Courses sous carte, Elmont, N.Y.

16h

NBC – Belmont Stakes: La 151ème édition, Elmont, N.Y.

LACROSSE (MEN'S)

16h

NBCSN – Premier League de crosse: Archers vs Redwoods

ARTS MARTIAUX MIXTES

20h

ESPN – UFC 238 Prelims: matchs sans carte, Chicago, Ill.

MLB BASEBALL

13h

MLB – Tampa Bay à Boston OU Oakland au Texas (14h00)

16h

Fox Sports Ohio – Cincinnat à Philadelphie

FS1 – NY Yankees à Cleveland

19h

FOX – Couverture régionale

10 heures

MLB – Seattle à LA Angels OU Washington à San Diego

SOCCER (MEN'S)

8h50

ESPN2 – UEFA: Croatie vs Pays de Galles, qualification à l'Euro 2020, groupe E

11h20

FS2 – Coupe du monde FIFA U-20: États-Unis d'Amérique vs Équateur, quart de finale, Pologne

11h50

ESPNEWS – UEFA Euro 2020: Bosnie-Herzégovine contre la Finlande, qualifications, groupe J

14h20

FS2 – Coupe du Monde U-20 de la FIFA: Corée du Sud contre Sénégal, quart de finale, Pologne

SOCCER (FEMMES)

9h

FS1 – Coupe du monde FIFA 2019: Allemagne contre Chine, groupe B, France

12h

FOX – Coupe du Monde Féminine de la FIFA: Espagne contre Afrique du Sud, Groupe B, France

15h

FOX – Coupe du Monde Féminine de la FIFA: Norvège vs. Nigeria, Groupe A, France

TENNIS

9h

NBC – French Open: finale du simple dames, Paris

17h30 (dimanche)

TENNIS – Open de France: Championnat de double dames, Paris

ATHLÉTISME

14h

NBC – Iaaf Diamond League: Le Gala d'Or Pietro Mennea Meet, Rome (enregistré)

WNBA BASKETBALL

15h30.

ABC – Los Angeles au Minnesota —-

Dimanche 9 juin

COURSE AUTOMOBILE

9h30 du matin.

FS2 – Dragsters NHRA: Menards NHRA Heartland Nationals, qualifications, Topeka, Kan.

13h30

ABC – Formule Un: Le Grand Prix du Canada, Montréal

14h

FS1 – Série NASCAR Monster Energy Cup: Le FireKeepers Casino 400, Brooklyn, Mich.

17h30.

FS1 – Dragsters de la NHRA: Menards Nationales de la NHRA Heartland, Topeka, Kan. (Enregistré)

BEACH-VOLLEY

16h

NBC – AVP Volleyball: Jour 4 de l’Open de New York, New York, N.Y.

COLLÈGE DE BASEBALL

11h30 du matin.

ESPN – Tournoi NCAA: Aurburn contre Caroline du Nord, Chapel Hill Super Regional, 2e match

12h

ESPN2 – Tournoi NCAA: East Carolina vs Louisville, Super Régional de Louisville, match 3 (si nécessaire)

15h

ESPN2 – Tournoi NCAA: Duke contre Vanderbilt, Super Régional de Nashville, Jeu 3 (si nécessaire)

ESPNU – Tournoi NCAA: Arkansas vs Mississippi, Super Régional de Fayetteville, 2ème partie

18h

ESPN2 – Tournoi NCAA: Florida State vs. LSU, Baton Rouge Super Regional, deuxième match

Tournoi ESPNU – NCAA: Oklahoma State contre Texas Tech, Lubbock Super Regional, match 3 (si nécessaire)

21h

ESPN2 – Tournoi NCAA: UCLA contre Michigan, Super Régional de Los Angeles, 3ème match (si nécessaire)

Tournoi ESPNU – NCAA: Stanford contre Mississippi State, Starkville Super Regional, match 2

LE GOLF

13h

GOLF – Golf de la PGA: Open canadien RBC, ronde finale, Ontario

15h

CBS – PGA Tour Golf: Open canadien RBC, ronde finale, Ontario

GOLF – Circuit de golf de la LPGA: Classique ShopRite LPGA, tour final, Galloway, N.J.

17h

GOLF – Web.com Tour Golf: Pro-Am de la charité BMW, finale, Greer, S.C. (enregistré)

LACROSSE (MEN'S)

14h

NBC – Premier Lacrosse League: Atlas vs Chaos

MLB BASEBALL

13h

Fox Sports Ohio – Cincinnati à Philadelphie

MLB – NY Yankees à Cleveland OU Tampa Bay à Boston

19h

ESPN – St. Louis à Chicago Cubs

HOCKEY DE LA LNH

20h

NBC – Playoffs de la Coupe Stanley: Boston à St. Louis, Finales de la Coupe Stanley, 6ème match

LE RUGBY

17h

CBSSN – MLR: Playoffs, United New York à la Légion de San Diego, demi-finale

21h

CBSSN – MLR: Playoffs, Flèches Toronto à Seawolves de Seattle, demi-finale

SOCCER (MEN'S)

20h45

ESPN2 – Ligue des Nations de l'UEFA: équipes à déterminer, match pour la troisième place

14h

FOX – International Friendly: Venezuela vs États-Unis

2h30 de l'après-midi.

ESPN – UEFA Nations League: Équipes à déterminer, la finale

SOCCER (FEMMES)

7h

FS1 – Coupe du monde FIFA: Australie contre Italie, Groupe C, France

9h30 du matin.

FS1 – Coupe du monde FIFA: Brésil contre Jamaïque, Groupe C, France

12h

FOX – Coupe du Monde FIFA: Angleterre contre Ecosse, Groupe D, France

TENNIS

5h30

TENNIS – Open de France: Championnat de double dames, Paris

9h

NBC – French Open: finale du simple messieurs, Paris

WNBA BASKETBALL

16h

NBA – Phoenix à l'Indiana

18h

NBA – Seattle à Chicago —-

L'entraîneur des Reds de Cincinnati, David Bell, au centre, tente de s'interposer entre l'arbitre du marbre, Marty Foster, à gauche, et Jesse Winker (33 ans) après que Winker ait contesté un lancer lors de la neuvième manche contre les Mets de New York, jeudi, à New York. Bell et Winker ont été éjectés du jeu. Les Mets ont gagné 1-0. (AP Photo / Julio Cortez)


Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.